Расписание матчей финальной стадии Евро 2020

Расписание матчей финальной стадии Евро 2020

12 июня начинается Евро-2020, предлагаем обратить на некоторые поединки особое внимание в групповом раунде.

Начнем с первой встречи, открытие будет в Риме, там встретятся Италия – Турция, афиша не самая громкая, но матч-открытие не стоит пропускать. Из других поединков группы А стоит отметить еще битву соседей Италия – Швейцария.

В группе В автоматически интересными будут все поединки сборной России.

13 июня подопечные Станислава Черчесова сыграют в Санкт-Петербурге против «старых знакомых» Бельгии.

17 июня на том же стадионе состоится матч против сборной Финляндии.

Заключительным на групповом этапе будет матч против Дании 22 июня, встреча пройдет в Копенгагене.

Квартет С не будет богат интересными встречами, лучше всего выглядит афиша матча Нидерланды – Украина, да и тут фаворит очевиден, так как матч пройдет в Амстердаме 14 июня.

В группе D многое будет зависеть от того, какая команда будет четвертой в квартете. Пока самым интересным выглядит матч Англия – Хорватия, он пройдет 14 июня. Потенциально здесь может состоятся британское дерби Англия – Шотландия или же югославская битва Хорватия – Сербия.

Группу Е мы и вовсе пропустим, матчей с эффектной вывеской здесь нет, зато все компенсирует квартет F.

В последней группе будут разбегаться глаза от мощных противостояний. Сначала сыграют между собой 16 июня победители двух последних чемпионатов мира Франция – Германия.

20 июня можно будет увидеть битву Португалия – Германия, первые являются действующими чемпионами Европы.

А 24 июня между собой сыграют Португалия – Франция, именно эти команды играли в финале Евро-2020, тогда французы в своем логове проиграли титул.

Это конечно далеко не весь список увлекательных матчей, много интересных битв нас наверняка ожидает в плей-офф.

Ниже можно прочитать список всех матчей, время начала и стадион, на котором будет проходить событие.

 

Групповые

12 июня

22:00 Турция — Италия (Рим) матч открытия Евро 2020

13 июня

16:00 Уэльс — Швейцария (Баку)
19:00 Дания — Финляндия (Копенгаген)
22:00 Бельгия — Россия (Санкт-Петербург)

14 июня

16:00 Англия — Хорватия (Лондон)
19:00 Австрия — Румыния/Победитель плей-офф D (Бухарест)
22:00 Нидерланды — Украина (Амстердам)

15 июня

16:00 Победитель плей-офф С - Чехия (Глазго)
19:00 Польша — Победитель плей-офф B (Дублин)
22:00 Испания — Швеция (Бильбао)

16 июня

19:00 Исландия/Венгрия/Болгария/Победитель плей-офф D — Португалия (Будапешт)
22:00 Франция — Германия (Мюнхен)

17 июня

16:00 Финляндия — Россия (Санкт-Петербург)
19:00 Турция — Уэльс (Баку)
22:00 Италия — Швейцария (Рим)

18 июня

16:00 Украина — Румыния/Победитель плей-офф D (Бухарест)
19:00 Дания — Бельгия (Копенгаген)
22:00 Нидерланды — Австрия (Амстердам)

19 июня

16:00 Швеция — Победитель плей-офф B (Дублин)
19:00 Хорватия — Чехия (Глазго)
22:00 Англия — Победитель плей-офф С (Лондон)

20 июня

16:00 Исландия/Венгрия/Болгария/Победитель плей-офф D — Франция (Будапешт)
19:00 Португалия — Германия (Мюнхен)
22:00 Испания — Польша (Бильбао)

21 июня

19:00 Италия — Уэльс (Рим)
19:00 Швейцария — Турция (Баку)

22 июня

19:00 Румыния/Победитель плей-офф D - Нидерланды (Амстердам)
19:00 Украина — Австрия (Бухарест)
22:00 Россия — Дания (Копенгаген)
22:00 Финляндия — Бельгия (Санкт-Петербург)

23 июня

22:00 Хорватия — Победитель плей-офф С (Глазго)
22:00 Чехия — Англия (Лондон)

24 июня

19:00 Победитель плей-офф B - Испания (Бильбао)
19:00 Швеция — Польша (Дублин)
22:00 Португалия — Франция (Будапешт)
22:00 Германия — Исландия/Венгрия/Болгария/Победитель плей-офф D (Мюнхен)

 

1/8 финала

27 июня

19:00. 2А — 2В (Амстердам)
22:00. 1А — 2С (Лондон)

28 июня

19:00. 1С — 3D/E/F (Будапешт)
22:00. 1В — 3A/D/E/F (Бильбао)

29 июня

19:00. 2D — 2Е (Копенгаген)
22:00. 1F — 3A/B/C (Бильбао)

30 июня

19:00. 1D — 2F (Дублин)
22:00. 1Е — 3A/B/C/D (Глазго)

 

1/4 финала

3 июля

19:00. Победитель 1/8 финала 5 — Победитель 1/8 финала 6 (Санкт-Петербург)
22:00. Победитель 1/8 финала 3 — Победитель 1/8 финала 1 (Мюнхен)

4 июля

19:00. Победитель 1/8 финала 4 — Победитель 1/8 финала 2 (Баку)
22:00. Победитель 1/8 финала 7 — Победитель 1/8 финала 8 (Рим)

 

1/2 финала

7 июля

22:00. Победитель четвертьфинала 1 — Победитель четвертьфинала 2 (Лондон)

8 июля

22:00. Победитель четвертьфинала 4 — Победитель четвертьфинала 3 (Лондон)

 

Финал

12 июля

22:00. Победитель полуфинала 1 — Победитель полуфинала 2 (Лондон)